posizioneufficiocognomenomeprovincia di nascitapunteggio titolo accessopunteggio ulteriori titoli valutabilipunteggio titoli artisticipunteggio titoli di serviziopunteggio totale
1PTVERSACEMARIA TERESACR11.000.000.00188.00199.00
2PTVIDIMISTEFANIAFI12.000.000.00138.00150.00
3PTRICASOLISARAHPT11.002.000.00132.00145.00
4PTPANCANILAURA JANEPT12.003.000.00122.00137.00
5PTSPACAGNANICOLETTAGE12.000.000.00118.00130.00
6PTMELANIGIOVANNAPT12.000.000.00118.00130.00
7PTMARIANISILVIAPT12.000.000.00117.00129.00
8PTBARTOLOZZIELENAPT12.001.500.00114.00127.50
9PTMASIBEATRICEFI12.000.000.00115.00127.00
10PTDE PASCALISLAURABN9.0015.000.00103.00127.00
11PTPICCHIARINIANNAPT11.003.000.00112.00126.00
12PTBRACALIMICHELAPT12.0010.500.00103.00125.50
13PTMURZICHIARAPE12.0012.000.00100.00124.00
14PTLANDINISERENAPT12.004.000.00101.00117.00
15PTDAMILETIZIAFI12.003.500.00100.00115.50
16PTPALADINILUDOVICAFI11.000.500.00104.00115.50
17PTAMATOSEBASTIANOPO11.001.000.00102.00114.00
18PTFIOREMARIAME11.0026.500.0076.00113.50
19PTCASELLIVITTORIOPT11.000.000.00102.00113.00
20PTPERUGIVALENTINAPO9.007.000.0096.00112.00
21PTCEDROLAMONICASA12.001.000.0099.00112.00
22PTTESIKATIAPT11.000.000.00101.00112.00
23PTGUASTAPAGLIALAURAPT9.002.000.0098.00109.00
24PTAPOLLONIOGIANLUCAMI12.000.000.0096.00108.00
25PTSAMPIETROLORENAMI12.000.000.0095.00107.00
26PTNUNZIAZZURRAPT12.0010.000.0084.00106.00
27PTCIALDICECILIAPT12.000.000.0093.00105.00
28PTMUNGAISARALU12.0024.000.0069.00105.00
29PTFESTINIISABELLAAR12.000.500.0091.00103.50
30PTSELMILARAFI11.000.000.0091.00102.00
31PTGALASSISTEFANOFI12.0036.000.0052.00100.00
32PTAMMATUNAMASSIMILIANORG12.0018.500.0066.0096.50
33PTBIAGINICRISTIANOPT12.008.000.0074.0094.00
34PTPAGANOANTONELLACZ9.000.000.0085.0094.00
35PTASCIUTTOVALERIA CATERINARC12.006.500.0074.0092.50
36PTZACCARIAGIULIANONA7.000.000.0085.0092.00
37PTABBRUZZESEFRANCESCA12.007.500.0072.0091.50
38PTVEZZOSIELENAPT12.002.000.0077.0091.00
39PTCUCCINIELLORAFFAELLAAV12.0010.500.0068.0090.50
40PTVEZZOSIMATTEOPT12.000.000.0078.0090.00
41PTCARLESIGIANNAPO12.002.500.0074.0088.50
42PTTOGNARINIMONICAPT12.004.000.0071.0087.00
43PTVENTURINIMERIFI9.001.000.0075.0085.00
44PTCOLANGELOALESSANDRAPT12.007.000.0066.0085.00
45PTAIELLOLAURACZ12.000.000.0073.0085.00
46PTASARAANGELA MARIASS12.004.000.0069.0085.00
47PTCESTONEBENEDETTAAV12.0012.500.0060.0084.50
48PTFILIPPISERENAPT11.000.000.0072.0083.00
49PTTURRINIELENASI12.005.000.0066.0083.00
50PTLANDINIALESSIAPT12.004.000.0066.0082.00
51PTESSENISIMONAPT12.004.000.0066.0082.00
52PTNILFEDIELENALU11.003.000.0068.0082.00
53PTROSSISIMONAPO12.000.500.0069.0081.50
54PTL A PIETRACONSUELOPT11.000.500.0070.0081.50
55PTPAGNOCCHESCHIBARBARAFI12.000.500.0069.0081.50
56PTFILIPPINISARAPT12.001.000.0067.0080.00
57PTGENOVESEVINCENZORC8.000.000.0072.0080.00
58PTBENNATILISAPT11.002.500.0066.0079.50
59PTSARACINIMICHELAPT12.000.500.0065.0077.50
60PTMASILETIZIAFI12.002.500.0063.0077.50
61PTBIAGIONIANNAPT12.004.000.0060.0076.00
62PTGIORDANOCLEMENTINANA12.003.000.0061.0076.00
63PTCALAMAIFRANCESCAPT11.002.500.0062.0075.50
64PTMOSCAAMALIANA12.000.000.0063.0075.00
65PTNATALIALBERTOPT12.000.500.0062.0074.50
66PTGIUDICEMANFREDINA12.004.500.0058.0074.50
67PTPACCAVIAMARGHERITAPT12.008.000.0054.0074.00
68PTTASTARDIENRICOSA12.002.000.0060.0074.00
69PTBONACCHIDONATAPO12.001.500.0060.0073.50
70PTLANDINI LASCIALFAREBENEDETTAPT12.000.500.0060.0072.50
71PTMONTEMAGNIENRICOPT12.000.000.0060.0072.00
72PTBICCILORENZOFI11.000.000.0061.0072.00
73PTFRANCESCHIFILIPPOFI12.000.000.0059.0071.00
74PTFRATILORENZOPT12.000.000.0059.0071.00
75PTMASCAGNIELEONORAPT11.000.000.0059.0070.00
76PTMANGONILAURAPT12.003.000.0054.0069.00
77PTGAMUCCISANDROFI9.000.000.0060.0069.00
78PTVANINIMARINELLASO12.002.000.0054.0068.00
79PTSENSIFRANCESCAFI12.005.500.0050.0067.50
80PTFAPPIANOALESSIA SAMARIMI11.002.000.0054.0067.00
81PTNERILUCAPT12.001.000.0054.0067.00
82PTD'AMBROSIOSARAPT12.001.500.0053.0066.50
83PTPERRONESILVIAPO12.000.500.0054.0066.50
84PTCOSTANTINOMARYPT6.001.500.0059.0066.50
85PTLEPORATTIFRANCESCOPT11.002.500.0053.0066.50
86PTGRISETASILVIABA12.004.500.0050.0066.50
87PTINNOCENTISIMONELU12.000.000.0054.0066.00
88PTCAMBIFILIPPOPO12.000.000.0054.0066.00
89PTMACCIONISABRINAPT12.000.000.0054.0066.00
90PTSCHIAPPAPIETRANUNZIANA12.000.000.0054.0066.00
91PTBRUNIGIULIAPT12.000.500.0053.0065.50
92PTSTANZIONEROSASA11.003.500.0050.0064.50
93PTURSOMANDOILARIACE12.000.000.0052.0064.00
94PTCIANFRIGLIAELISAPT12.000.000.0052.0064.00
95PTFRANCONERIFRANCESCAPT12.003.500.0048.0063.50
96PTCIATTINIFRANCESCAPT12.001.500.0049.0062.50
97PTTARL?PAMELAVE11.001.000.0050.0062.00
98PTCAMBIMARTAFI12.0013.500.0036.0061.50
99PTCUCCHIMARTINAPT12.003.000.0046.0061.00
100PTGACCIMARGHERITAPO11.000.000.0050.0061.00
101PTPAGNINIARIANNAPT12.000.500.0048.0060.50
102PTBOCCACCINIELEONORAFI12.000.000.0048.0060.00
103PTPAPINILARAPT12.000.000.0048.0060.00
104PTGIARDINAIRENETP12.0012.000.0036.0060.00
105PTDADDIOFILIPPOPT12.006.000.0042.0060.00
106PTCANGIAMILAPAOLAFI11.000.000.0048.0059.00
107PTFRANCESCHIALBERTOPT8.003.000.0048.0059.00
108PTCAMMILLIMARTINAPT12.004.500.0042.0058.50
109PTBAGATINCECILIARO8.000.000.0050.0058.00
110PTLANDOLFAMARIAVA7.003.000.0048.0058.00
111PTFAMBRINIARIANNALU12.003.500.0042.0057.50
112PTMAFFUCCIKATIUSCIAPT11.002.000.0044.0057.00
113PTRAPONIANDREAPG9.000.500.0047.0056.50
114PTCOLLINAELENAPT12.002.500.0042.0056.50
115PTALDINIVALENTINAPT12.002.000.0042.0056.00
116PTGIOITTABASILIOFI11.000.000.0044.0055.00
117PTPRETELLIELISAPT11.002.000.0042.0055.00
118PTLUCHETTIGIONATAFI12.000.000.0043.0055.00
119PTMAGNOLFIANNA ELISABETTAPT5.000.000.0050.0055.00
120PTINNOCENTIMICHELAPT11.001.000.0042.0054.00
121PTCOCCHINIFEDERICAFI12.001.500.0039.0052.50
122PTDI TAVILORENA FATIMACL12.004.000.0036.0052.00
123PTCONTIMARTINAPT12.002.000.0038.0052.00
124PTORLACCHIOMARIA BENEDETTABN12.004.000.0036.0052.00
125PTVIVIANICARLAPI4.000.500.0046.0050.50
126PTBORGATOBARBARAPO12.001.000.0036.0049.00
127PTCANTININICOLAPT12.000.000.0036.0048.00
128PTFEDELICATERINAPT12.000.000.0036.0048.00
129PTANTONISIOGIOVANNACE12.000.000.0036.0048.00
130PTFEDERICOVALENTINAPT12.000.000.0036.0048.00
131PTDOMINICIJACOPOTR12.000.000.0036.0048.00
132PTTREDICIMARTINAPT12.000.000.0036.0048.00
133PTSALVINICINZIAPT12.000.000.0036.0048.00
134PTTESICHIARAPT12.000.000.0036.0048.00
135PTGESUALDOMARIA CHIARALU12.001.500.0029.5043.00